Воркутинский музыкальный колледж
Смена темы
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Новые темы
Выпускники
Обсуждаемые темы
Нет тем
Статьи \ Публикации \ Отшутились

Отшутились


Статья, опубликованная в газете «Моя Воркута» от 21 мая 2012 года.

Кавээнщики Молодежной лиги закрыли сезон-2012. В финале в остроумии соревновались четыре команды. Однако чувство юмора победным оказалось не у всех.

На сцену ДКШ вышли «Виртуозы Воркуты» из музыкального колледжа, юмористы «Имени Плеханова» из горного института, команда воркутинского политехнического техникума — «25 кадр» и загадочная «MG». Как оказалось, это была команда «Молодой гвардии».

Открыла финал самая малочисленная сборная «Имени Плеханова», в которой участвуют двое юношей и одна девушка. Студенты «закольцевали» тему, какая у них все-таки команда — мужская или женская. Между этим попытались пошутить о воркутинском олигархе из Нового Уренгоя, экзаменах в семье военных и приеме на работу в зоомагазин.

Кавээнщики политеха начали свое приветствие с песни, в конце честно признав, что «поют беспонтово». Далее «25 кадр» объяснил: вокал не главное, главное — юмор. И действительно, в шутках и динамике выступления игроки преуспели.
 «Виртуозы» долго выносили реквизит для выступления за раздвижную ширму, но ожидание зрителей было вознаграждено. Студенты музколледжа, привыкшие к сцене, и на юмористических подмостках смотрелись очень естественно. Не побоялись выглядеть смешно, переодевшись в Симпсонов; много и достаточно удачно шутили про Путина и Медведева. Финальная песня прозвучала на мотив «I will survive», соло на трубе привело в восторг даже болельщиков соперников.

«MG» — самая бывалая команда нынешнего финала — использовала предоставленный административный ресурс, классические кавээновские обороты, беспроигрышную тему прошедшего Дня Победы и собственный опыт, ловко вывернувшись после того, как один из игроков забыл слова «глинтвейн».

Однако и старожилам игры свойственно съезжать на низкопробные шутки. Их комментарий про объединение двух училищ и техникума в политех: «Лучше бы не переименовывали: как были гэпом, так и останутся!» вызвал неловкую тишину в зале.
 В «Биатлоне» команды сыпали заранее подготовленными шутками. До стартового свистка всех рассмешили «Виртуозы». Их представитель вышел на сцену в лыжном костюме со словами: «Биатлон все-таки!».

Первыми огневой рубеж покинули студенты горного института, за ними последовали «молодогвардейцы». Дольше всех на дистанции держались «25 кадр» и «Виртуозы». Однако на очередное предложение жюри отправиться на «штрафной круг» музыканты ответили с готовностью шутить до утра, а вот их соперники развели руками.

Впервые в нынешнем году появился конкурс «Озвучка». «Виртуозы» превратили голливудскую комедию «Брюс всемогущий» в первое свидание кавээнщика. Особенно зал порадовал оригинальный эпизод с разводом в разные стороны автомобилей в пробке под монолог:
— Как это Собянин делает? Оп! А Лужков так не умееел!

 «25 кадр» переозвучил «Терминатора». Арнольд Шварценеггер в исполнении студентов превратился в работника газовой компании и дрался с гопниками в баре. Команда «Имени Плеханова» не совсем понятно и смешно превратила «Робокопа» в «Спящую красавицу». Игроки «MG» рассказали, как готовились к нынешнему выступлению в качестве «Джентльменов удачи».

 Заключительный конкурс СТЭМ под названием «Пять минут до конца света» стал таковым для всех команд. И за исключением пары-тройки моментов вспомнить особенно нечего.

Победителями сезона заслуженно стали «Виртуозы Воркуты», за ними — «25 кадр», замкнули тройку лидеров кавээнщики «MG». Всем финалистам достались денежные сертификаты.

 

Антонина Борошнина

Фотографии из галереи сайта ВМК. Фотограф: Дмитрий Лошанков.



Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Почему стоит идти учиться в наш колледж?
Развитие творческих
способнотей
Опыт и
профессионализм
Перспективы и
будущее
Студенты нашего колледжа
неоднократно становились
лауреатами всероссийских и
международных конкурсов.
Профессионализм преподавателей
отражается в динамике поступлений
наших выпускников в высшие учебные
заведения культуры и искусств.
Многие выпускники, закончившие
впоследствии высшие учебные
заведения, работают в ведущих
оркестрах страны и за рубежом.
Узнать подробнее о поступлении